亚洲杯下注



您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

铅山河口仁济医院后面道路维修问题

信件编号: 20200423001 来信时间: 2020-04-23
信件类型: 我要建议 姓名: 黄****
内容: 铅山河口仁济医院后面通道破旧不堪的土路,还有几户业主“烂尾”的地下室臭水堆积问题,而我们旁边的大部分路面,道路已经实现了全部硬化,唯独我们这块道路至今没有硬化。针对此问题,居民们怨声载道,多次向镇政府反映问题,希望能够引起重视,但是至今没有得到答复。无奈的我们只好向您反映情况,希望您能帮助我们解决后顾之忧,实现道路硬化、臭水堆积问题,万分感谢!!!
答复情况:
答复单位:铅山县政府办    答复时间:2020-05-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据您反映的问题,经调查核实,目前我县正在对城区及国省道大中修进行项目申报,同时,结合“双创”和城市功能与品质提升及老旧小区改造项目,城区道路将得到进一步改善,城市功能也将得到质的提升,城市人居环境也将进一步得到优化。

感谢您对我们工作的理解和支持。